Изменение в сборе позиций, часть 2
2 сентября 2022г.
Дорогие друзья!
Мы решили форсировать разработку сбора позиций и сегодня уже готовы первые изменения.
Начало этого обновления мы описали в предыдущей новости об изменении в сборе позиций.
Весной мы анонсировали ограничения в сборе позиций по Яндексу и Google и сегодня пользователи прислали несколько пожеланий по реализации сбора позиций в Google.
Мы включили сбор позиций по Google в план разработки, стоимость одной позиции в Google составит еще более конкурентную стоимость - 1 коп. за один запрос без ограничений по глубине снятия. Сейчас снятие происходит глубиной до 100 позиций.
Сегодня появился новый раздел в настройках аккаунта - Позиции.
В нем представлен калькулятор будущей стоимости сбора позиций для Яндекса и Google в разрезе десктопной и мобильной выдачи. По умолчанию подключены оптимальные пакеты сбора позиций глубиной до 50 позиций по каждой выдаче. Уже с сегодняшнего дня вы можете подключать или отключать сбор позиций. Напомним, платные тарифы вступят в силу с 15 сентября.
До 15 сентября сбор позиций по Google осуществляется бесплатно, а в Яндексе для всех пользователей, у кого на балансе 3000р и более. Это сделано для того, чтобы мы могли отладить все процессы, поэтому просим еще раз дать обратную связь всем, кто активно использует позиции сервиса в своей работе.
С уважением,
Команда SeoHammer